en-US Волкерс Вим: факты из жизни Волкерс Вим, день рождения 3 октября (90 лет), биография, кто еще из известных людей родился, умер 3 октября
Дата смерти: 4 января 1990
Полных лет: 90 лет
Род деятельности: ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ

Биография:

Вим Волкерс родился 3 октября 1899 года в городе Амстердам, в семье Паулуса Сейбранда Волкерса и Хендрики Адрианы Врейхувен. Первоначально Волкерс играл в футбол в амстердамском управлении футбола, а в 1923 году стал игроком амстердамского «Аякса» . Дебютировал Волкерс в команде 16 сентября 1923 года в матче чемпионата против дордрехтского ДФК, завершившемся домашним поражением амстердамцев со счётом 1: 3.Вскоре, Вим получил вызов в национальную сборную Нидерландов. Дебют Волкерса состоялся 2 ноября 1924 года в товарищеском матче против Южной Африки, завершившемся победой голландцев со счётом 2: 1.

В дебютной игре Вим отметился голом на 9-й минуте, а второй мяч за голландцев забил одноклубник Волкерса, нападающий Ян де Натрис.

В Чемпионате Нидерландов сезона 1924/1925 Волкерс забил 13 голов в 16 матчах, став лучшим бомбардиром своей команды, но его клуб не смог выиграть Западную лигу и выйти в плей-офф чемпионата.

В 1925 году Вим сыграл ещё в трёх товарищеских играх за сборную, в которых отличился всего одним мячом, но затем Волкерс более семи лет не играл за сборную.Этот раздел статьи ещё не написан.Согласно замыслу одного или нескольких участников Википедии, на этом месте должен располагаться специальный раздел.Вы можете помочь проекту, написав этот раздел. Эта отметка установлена 30 ноября 2016 года.Всего, в составе «Аякса» , в период с 1923 по 1936 год Вим сыграл в чемпионате 265 матчей и забил 129 голов.

В 1939 году Волкерс был назначен казначеем клуба, а в годы Второй мировой войны, вместе с Ари де Витом, являлся главным тренером «Аякса» .

В ночь с 3 на 4 января 1990 года Волкерс скончался в возрасте 90 лет.