В 1958 году поехал в Ленинград поступать в театральное училище.
В 1967 году окончил вечернее отделение актёрского факультета ЛГИТМиКа (курс З. Я. Корогодского).
В 1967—1969 — актёр Томского драматического театраВ 1969—1971 — актёр Новосибирского театра «Красный факел» В 1971—1977 — актёр Ленинградского ТЮЗаВ 1977—1980 — актёр Ленинградского театра имени Ленинского комсомолаВ 1980—1985 — актёр Ленинградского МОЛОДОГО ТЕАТРАВ 1985—1999 — артист Ленконцерта.Женат, есть сын — Михаил Юрьевич. Проживает в г. Чернушка Пермского края.